-

Fahrt zum Besinnungstag für Frauen und Männer im Schönstatt-Zentrum Liebfrauenhöhe

Preis: pro Person 49,- Euro

Reiseablauf

06.00 Uhr Abfahrt in Ellwangen, Parkplatz Schießwasen

06.15 Uhr Abfahrt in Neuler, Bushaltestelle Kirche

06.25 Uhr Abfahrt in Hüttlingen, Bushaltestelle Gasthof Lamm

06.35 Uhr Abfahrt in Wasseralfingen, Bushaltestelle Kath. Kirche

06.40 Uhr Abfahrt in  Aalen, ZOB

06.55 Uhr Abfahrt in Mögglingen, Bahnhof

07.00 Uhr Abfahrt in Böbingen, Custinerplatz

07.15 Uhr Abfahrt in Bargau bei der Kirche

07.30 Uhr Abfahrt in Schwäbisch Gmünd, ZOB

Fahrt über Lorch – Göppingen – Plochingen –

AB Wendlingen – ABK Stuttgart

AB Herrenberg – AB Rottenburg –

 

09.30 Uhr Ankunft in Ergenzingen, Schönstatt-Zentrum Liebfrauenhöhe

10.00 Uhr Begrüßung in der Aula – Vortrag – Pause – Meditation „GottVERTRAUEN - hier und heute“

In einer Zeit großer Unsicherheiten sehnen wir uns nach Geborgenheit und Halt. Wagen wir es, uns ganz in Gottes Hände zu geben, uns ihm zu überlassen?

Wie können wir Gott vertrauen?

Die Besinnungstage sind eine Chance, das Abenteuer GottVERTRAUEN in den Blick zu nehmen und sich konkret darauf einzulassen.

 

12.15 Uhr Mittagessen

13.00 Uhr Zeit zum persönlichen Gebet – Rosenkranzgebet – Beichtgelegenheit

14.00 Uhr Präsentation – Heilige Messe – Kaffeepause

 

17.00 Uhr Abfahrt in Ergenzingen/Liebfrauenhöhe

Heimfahrt dieselbe Fahrtstrecke

19.00 Uhr Ankunft in Schwäbisch Gmünd – Bargau – Böbingen – Mögglingen – Aalen

 

Leistungen

  • Fahrt im modernen 3*** Fernreiseomnibus mit WC
  • Mittagessen und Tagungsgebühr auf der Liebfrauenhöhe

 

Bezahlung

Der Betrag wird im Bus kassiert.

Reiserücktritt

-

Wir in sozialen Netzwerken

facebook.com/WeisReisen
plus.google.com

Newsletter

Lassen Sie sich regelmäßig von uns zu aktuellen Reiseangeboten informieren.

Zur Anmeldung...

Ihr Draht zu uns

Weis Reisen GmbH
Siemensstraße 19
73491 Neuler

Tel.: (+49) 7961/579 28-50
Fax.: (+49) 7961/579 28-55
Mobil: (+49) 151 167 844 47
E-Mail: info@omnibus-weis.de

Auf dieser Seite werden Cookies verwendet. Indem Sie die Seite nutzen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu. Mehr Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Weiterlesen …