-
13.30 Uhr Abfahrt Neuler, Bushaltestelle Kirche
weitere Zustiege nach Bedarf und Vereinbarung
Fahrt über Schwäbisch Gmünd - Schorndorf - auf Rastplatz an der B 29 - Kaffee und Kuchen am Bus von Weis-Reisen
Weiterfahrt über Weinstadt - Kappelbergtunnel
16.00 Uhr Ankunft Stuttgart beim Hauptbahnhof
16.15 Uhr Beginn der 1. Führung "Talquerung" im Erdgeschoss des Turmforums an der Informationstheke
16.30 Uhr Beginn der 2. Führung "Talquerung" im Erdgeschoss des Turmforums an der Informationstheke
Es passiert so viel rund um den Stuttgarter Hauptbahnhof, da reicht ein kompakter Projektüberblick in der Ausstellung manchmal gar nicht aus. Da wollen viele zusätzlich raus ins Gelände und sich vor Ort umsehen. Diesem Wunsch entsprechen wir mit unserer gut zweistündigen Führung Talquerung.
18.30 Uhr Abfahrt Stuttgart/Hbh. Fahrt durch das Kappelbergtunnel
19.00 Uhr Ankunft Weinstadt/Schnait, typisches Besenessen im Weingut/Besenwirtschaft Wißmann-Stilz
Für Stimmung und Unterhaltung sorgt unser Alleinunterhalter.
22.30 Uhr Abfahrt Weinstadt/Schnait
Heimfahrt über Schorndorf -Schw. Gmünd - Hüttlingen - Neuler
Bei der Anmeldung ist der komplette Reisepreis zu bezahlen.
Bei Abmeldung wird eine Bearbeitungsgebühr von 10,-€ pro Person erhoben und ab dem 07. Tag vor Reisebeginn 20,- € pro Person.
Lassen Sie sich regelmäßig von uns zu aktuellen Reiseangeboten informieren.
Weis Reisen GmbH
Siemensstraße 19
73491 Neuler
Tel.: (+49) 7961/579 28-50
Fax.: (+49) 7961/579 28-55
Mobil: (+49) 151 167 844 47
E-Mail: info@omnibus-weis.de